腾讯手机管家怎么开启私密空间

 时间:2026-04-22 13:21:58

1、手机下载一个“腾讯手机管家”。

腾讯手机管家怎么开启私密空间

2、打开手机管家,点击“高级工具”选项。

腾讯手机管家怎么开启私密空间

3、选择进入“私密空间“选项。

腾讯手机管家怎么开启私密空间

4、开启私密空间,设置输入两次”手势密码“

腾讯手机管家怎么开启私密空间

5、设置成功后,我们可以看到有很多分组(举例添加加密照片)。点击”照片“。

腾讯手机管家怎么开启私密空间

6、然后选择”添加“选项。

腾讯手机管家怎么开启私密空间

7、选择需要加密的照片,点击”确定“。

腾讯手机管家怎么开启私密空间

8、选择的照片就”加密“完成了。

腾讯手机管家怎么开启私密空间

  • 华为手机怎么隐藏微信好友
  • 如何隐藏微信好友的新消息通知?
  • 怎么隐藏某个微信好友?
  • 如何隐藏微信好友
  • 热门搜索
    外地旅游日了妈妈 埃塞俄比亚旅游 信阳旅游景点大全 过年去哪里旅游比较好 去拉萨旅游要多少钱 福建省旅游 石家庄附近旅游景点 张家界凤凰旅游攻略 武汉旅游培训网 库车旅游