华为手机怎么拍正方形照片?

 时间:2026-05-13 13:08:18

1、打开手机,点击“摄像头”图标。

华为手机怎么拍正方形照片?

2、此时,打开相机的拍摄界段游面,向左滑动手指。

华为手机怎么拍正方形照片?

3、此时,打开“设置”界面,并单击“分辨率”位置。

华为手机怎么拍正方形照片?

4、此时,打开分辨率界面并选中1:1选项。

华为手机怎么拍正方形照片?

5、此时,分辨率变为1:1。向右滑动手指。

华为手机怎么拍正方形照片?

6、此时返回拍摄界面,点击中间按钮进行拍摄。这张照片是正方形孝敏的板特排。

华为手机怎么拍正方形照片?

  • 怎么查服务区有没有充电桩?
  • 女生一生中必备的几支口红:搞定各种场合
  • 抖音慢慢变老特效在哪 怎么弄抖音慢慢变老教程
  • 如何使用弱视治疗仪
  • 如何制作和编辑竖屏9:16的视频
  • 热门搜索
    重庆旅游 恩施旅游景点 镇江旅游 延安旅游 舟山旅游攻略 山东旅游 舟山旅游 旅游地图 恩施旅游 成都旅游攻略