华为手机突然微信语音没声音

 时间:2026-04-23 13:38:48

1、打开设置

在微信界面打开设置选项。

华为手机突然微信语音没声音

2、点击消息通知

打开消息通知选项。

华为手机突然微信语音没声音

3、开启接收语音

接收语音和视频通话邀请通知开启,点击下方的语音和视频通话邀请选项。

华为手机突然微信语音没声音

4、关闭静音

打开界面点击铃声选项,关闭静音即可。

华为手机突然微信语音没声音

  • 微信语音没有声音怎么设置
  • 华为手机微信语音没有声音怎么办
  • 华为手机微信来信息没有声音怎么回事
  • 微信语音没有声音
  • 华为手机微信视频来电没声音怎么恢复
  • 热门搜索
    旅游的作文 坦桑尼亚旅游 广东旅游景点介绍 湖南旅游景点推荐 蚂蜂窝旅游 旅游攻略下载 罗浮山旅游 法国巴黎旅游攻略 长沙市内旅游景点 辰山植物园旅游攻略