ios14最新屏蔽更新描述文件

 时间:2026-04-22 04:36:22

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面找到通用选项,点击进入

ios14最新屏蔽更新描述文件

2、点击软件更新

在通用页面找到软件更新,点击进入

ios14最新屏蔽更新描述文件

3、点击自动更新

在软件更新页面找到自动更新选项,点击进入

ios14最新屏蔽更新描述文件

4、点击关闭

在自动更新页面找到自动下载ios更新开关按钮,点击关闭即可

ios14最新屏蔽更新描述文件

ios14最新屏蔽更新描述文件

  • ios14如何屏蔽更新的描述文件
  • ios怎么关掉beta版更新提示
  • 苹果屏蔽更新描述文件ios14
  • ios12怎么屏蔽更新描述文件
  • 苹果12用哪个版本系统最好
  • 热门搜索
    安康旅游景点 三天旅游 北京自助旅游 哈尔滨周边旅游 山水旅游黄页 2月底适合去哪里旅游 南浔旅游 春秋旅游团 沙湖旅游景点介绍 宜兰旅游攻略