苹果手机如何设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 15:24:04

1、点击墙纸选项

打开手机上的系统设置,进入后将页面向上滑动并点击墙纸。

苹果手机如何设置动态壁纸

2、点击动态壁纸

跳转到墙纸页面后点击选取新墙纸,进入后点击页面里的动态壁纸。

苹果手机如何设置动态壁纸

3、点击同时设定

在页面里选择一个喜欢的动态壁纸并点击右下角的设定,在弹出的页面里点击同时设定即可。

苹果手机如何设置动态壁纸

  • 苹果怎么设置视频壁纸?
  • iPhone手机如何把视频设置成动态壁纸?
  • iPhone如何设置视频壁纸
  • 苹果手机相册里的视频怎么设置视频桌面
  • 苹果手机如何把抖音的视频设置成动态壁纸
  • 热门搜索
    随州旅游 泰宁旅游 吉隆坡旅游攻略 青海旅游路线 旅游景区质量等级的划分与评定 佛山旅游景点 旅游包 宁波旅游必去景点 北京市旅游局 西湖旅游