支付宝如何关闭朋友消息提醒的功能

 时间:2026-04-23 11:58:07

1、打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝如何关闭朋友消息提醒的功能

2、找到右上角的设置图标并点击。

支付宝如何关闭朋友消息提醒的功能

3、设置页面中点击【新消息通知】,进入详情页面。

支付宝如何关闭朋友消息提醒的功能

4、然后找到【朋友消息提醒】并点击(蓝色是已开启状态)。

支付宝如何关闭朋友消息提醒的功能

5、弹出的选择框中点击【确定】就关闭啦。

支付宝如何关闭朋友消息提醒的功能

  • QQ怎么删除以前的个性签名
  • 个性签名怎么设置权限
  • qq拍一拍在线状态怎么弄
  • 手机QQ怎么关闭简洁模式
  • qq签名不显示在资料卡
  • 热门搜索
    踏客旅游网 现在去哪旅游最好 郊区旅游 台湾旅游购物 大连旅游介绍 小品疯狂旅游团 沈阳 旅游 去山西旅游 日照旅游政务网 中原旅游