oppo手机如何解决闪退问题?

 时间:2026-04-22 02:15:07

1、保证您的手机系统为最新版本,如果不是,建议您升级到最新版本。

oppo手机如何解决闪退问题?

2、备份软件的资料,进入设置--应用程序(应用管理)-应用列表,找到出现闪退的软件,清除缓存数据(单机游戏不适用此步骤)。

oppo手机如何解决闪退问题?

3、如果软件有新版本,升级到最新的版本,或者卸载后在软件商店重新下载尝试。

oppo手机如何解决闪退问题?

4、备份重要资料,

oppo手机如何解决闪退问题?

5、给手机进行恢复出厂设置。

oppo手机如何解决闪退问题?

1、保证您的手机系统为最新版本,如果不是,建议您升级到最新版本。

2、备份软件的资料,进入设置--应用程序(应用管理)-应用列表,找到出现闪退的软件,清除缓存数据(单机游戏不适用此步骤)。

3、如果软件有新版本,升级到最新的版本,或者卸载后在软件商店重新下载尝试。

4、备份重要资料,给手机进行恢复出厂设置。

  • 如何关闭iqoou3hd高清通话?
  • 云电脑软件怎么关闭游戏消息通知功能?
  • oppo手机右上角有个hd怎么关闭
  • coloros11手机系统如何关闭hd效果?
  • 小米9手机怎么开启智能语音调节
  • 热门搜索
    山水旅游黄页 黄石旅游景点 东营旅游景点 3旅游官员受处分 旅游管理专业怎么样 昌吉旅游 旅游英语900句 旅游互联 甘肃 旅游 张家界旅游团购