手机怎么查看应用当日使用时长

 时间:2026-04-21 19:02:58

1、打开手机设置界面。

手机怎么查看应用当日使用时长

2、找到并点击屏幕时间管理,小米和华为大部分手机都有此功能。

手机怎么查看应用当日使用时长

3、开启屏幕时间管理后,可以看到当日和周使用情况。

手机怎么查看应用当日使用时长

4、找到类别使用情况,单击要查看的应用所属类别。

手机怎么查看应用当日使用时长

5、在所属类别中找到要查看的应用点击打开即可查看应用使用情况。

手机怎么查看应用当日使用时长

  • 第五人格闪退怎么办
  • 哔哩哔哩怎么实名认证
  • 哔哩哔哩漫画怎么恢复俱乐部等级
  • 小米手机如何取消屏幕时间管理
  • QQ2021怎么自定义提示声音?
  • 热门搜索
    宿迁旅游网 韩国旅游签证办理流程 泰国旅游景点图片 去哪儿玩旅游网 泰国旅游购物 阿里旅游官网 途牛旅游网招聘 鄱阳湖旅游 天津市区旅游景点大全 沙家浜旅游攻略