如何往iphone手机主屏幕上添加百度图标

 时间:2026-04-24 05:55:40

1、打开手机上自带的Safari浏览器。打开或者输入百度网址以打开百度网站。

如何往iphone手机主屏幕上添加百度图标

如何往iphone手机主屏幕上添加百度图标

2、打开百度网站之后,网站下面中央有个“添加到主屏幕”选项,点击。之后询问您是否添加百度图标,点击“添加”。

如何往iphone手机主屏幕上添加百度图标

如何往iphone手机主屏幕上添加百度图标

3、之后回到主屏幕界面。百度图标就出现了,即可一键访问百度网站了。既方便又快捷。

如何往iphone手机主屏幕上添加百度图标

  • 苹果手机浏览器如何将百度等常用网站添加到首页
  • IOS版UC浏览器如何退出登录?
  • iPhone怎么关闭浏览器搜索引擎建议
  • iphone12下载的应用桌面上没有怎么办
  • 苹果手机如何设置搜索栏
  • 热门搜索
    三亚 旅游 中国十大旅游景点 临沂旅游景点大全 旅游中国 崂山旅游 山海关旅游 南戴河旅游景点 广西巴马长寿村旅游 贵阳旅游必去景点 甘肃旅游攻略