苹果13要怎么设置轻点唤醒

 时间:2026-04-21 17:30:03

1、打开手机,在桌面上找到设置的图标点击进入,进入后点击【辅助功能】(如图所示)。

苹果13要怎么设置轻点唤醒

2、在辅助功能的页面中,点击动作交互模块中的【触控】(如图所示)。

苹果13要怎么设置轻点唤醒

3、在触控的页面中,点击【轻点唤醒】后面的开关键即可(如图所示)。

苹果13要怎么设置轻点唤醒

1、打开手机,在桌面上找到设置的图标点击进入,进入后点击【辅助功能】(如图所示)。

2、在辅助功能的页面中,点击动作交互模块中的【触控】(如图所示)。

3、在触控的页面中,点击【轻点唤醒】后面的开关键即可(如图所示)。

  • 苹果13怎么开飞行模式
  • 怎样设置uc浏览器里的白天和夜间模式
  • iphone13mini怎么双击锁屏
  • iPhone13 pro天气怎么删除多余的地区
  • 苹果13开启辅助触控教程分享
  • 热门搜索
    雅加达旅游 新疆旅游包车 平潭旅游景点大全 成都市内旅游景点大全 过年旅游好去处 旅游注意事项需知 旅游作文300字 泰国旅游天气预报 广西阳朔旅游攻略 宜昌旅游信息网