中国联通如何解除沃钱包关联

 时间:2026-04-22 15:12:44

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击进入【我的钱包】

中国联通如何解除沃钱包关联

2、第二步,下拉页面到底部,找到【钱包设置】,点击进入

中国联通如何解除沃钱包关联

3、第三步,进入页面后,点击底部【支付设置】

中国联通如何解除沃钱包关联

4、第四步,进入页面后,点击底部【解除关联】,即可解除联通APP与沃钱包账户关联,在使用钱包支付时,则需要重新登录验证方可

中国联通如何解除沃钱包关联

  • 翼支付app如何注销账号
  • 翼支付怎么注销账号
  • 翼支付怎么注销账号
  • 怎么用一个手机号码创建多个京东账号
  • 沃钱包怎么注册账号
  • 热门搜索
    去哪儿玩旅游网 雅加达旅游 建水旅游 沈阳到台湾旅游报价 广州旅游攻略自助游 武汉到武当山旅游攻略 虚拟旅游网站 新星小学的学生去旅游 北海旅游地图 大众旅游时代