一直弹出来验证苹果id

 时间:2026-04-23 22:57:28

1、点击苹果id 

在苹果手机设置页面找到apple id页面,之后再点击进入icloud选项

一直弹出来验证苹果id

2、点击icloud云备份

在icloud页面找到icloud云备份选项,点击进入

一直弹出来验证苹果id

3、点击关闭

在icloud备份页面找到icloud备份开关按钮,点击关闭即可解决苹果一直弹出id问题。

一直弹出来验证苹果id

  • 苹果手机一直弹出验证id是什么情况
  • 苹果老是提醒验证id
  • 苹果手机不断弹出验证id
  • 苹果手机总是跳出验证id密码
  • 苹果手机id老是跳出来如何处理
  • 热门搜索
    澳洲旅游网 湖北省旅游地图 贵州兴义旅游 桂林周边旅游 成都清明节旅游 黄山旅游团 日本自由行旅游攻略 香港旅游网 哈尔滨冰雪旅游 香港旅游网站