华为手机换机怎么转移手机资料

 时间:2026-04-22 22:41:36

1、搜索关键词

在华为手机的设置界面中,搜索手机克隆,点击搜索结果进入。

华为手机换机怎么转移手机资料

2、点击这是旧设备

在手机克隆界面中,点击这是旧设备,进入授权界面中。

华为手机换机怎么转移手机资料

3、点击始终允许

在授权界面中,点击始终允许,即可将手机的资料转移。

华为手机换机怎么转移手机资料

  • 十一月五号是什么星座
  • 苦瓜柠檬汁
  • 如何表达你对他的爱
  • vivox9splus和oppor11plus哪个好?解析二者区别
  • 一刀传世迅捷战士有哪些技能?
  • 热门搜索
    恩施旅游地图 苏州旅游财经学校 西安航空旅游学院 去海边旅游必备物品 日本著名旅游景点 黄果树旅游攻略 青藏旅游 全国旅游路线图 中山旅游网 合肥万达文化旅游城