长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
医保手机交不上怎么回事
时间:2026-05-02 23:02:29
1、打低屈开微信,在发现页点击小程序。
2、然后找到社保趴匠缴费小程序,点击打开。
3、之后选择城乡居民医疗保险,点医保缴费即矿喝此可。
灵活就业人员参保登记怎么用微信申请
医保断交可以在手机上补缴?
手机上怎样交医疗保险
我在手机上交的医保和社保为什么查不到己缴信息是怎么回事
怎么网上申请灵活就业社保
热门搜索
旅游注意事项
世界旅游
西宁旅游攻略
日本旅游
江西旅游
银川旅游
珠海旅游攻略
城市旅游
关于旅游的作文
北京旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长