怎样关闭新浪新闻视频自动播放

 时间:2026-04-27 02:14:31

1、首先打开新浪新闻APP,如下图,点击下方的“未登录”选项

怎样关闭新浪新闻视频自动播放

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

怎样关闭新浪新闻视频自动播放

3、打开如下图界面,选择自动播放视频选项,点击打开

怎样关闭新浪新闻视频自动播放

4、打开如下图界面,勾选关闭选项,这样新浪新闻的视频就不会自动播放了。

怎样关闭新浪新闻视频自动播放

5、到此,关闭新浪新闻视频自动播放已经完成了。

  • 新浪新闻如何关闭自动播放视频功能
  • 如何用阴阳五行的关系养生
  • 旧房翻新,这几点千万要注意
  • 中国公民赴斐济须知
  • 福州劳务公司注册条件
  • 热门搜索
    衢州旅游景点大全 泰国旅游攻略注意事项 武汉旅游团 红色旅游的意义 恒大世纪旅游城 去三亚旅游攻略 重庆旅游点 山东旅游政务网 旅游合同范本 香港 旅游