微信怎么设置密码锁屏

 时间:2026-04-22 02:25:35

1、点击权限与隐私

给微信软件开启密码锁屏需要进入系统设置,点击权限与隐私。

微信怎么设置密码锁屏

2、点击应用锁选项

接着在隐私保护这一栏找到应用锁选项,然后再点击进去。

微信怎么设置密码锁屏

3、开启微信应用锁

接着在应用锁页面找到微信软件,将微信软件开启就设置成功

微信怎么设置密码锁屏

  • 华为手机微信锁屏密码怎么设置
  • 微信怎么加密码锁屏
  • 如何设置微信锁屏密码
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    呼和浩特旅游 桂林旅游学院 长治旅游 旅游网站 旅游社 莫干山旅游攻略 嘉兴旅游 旅游地图 四川旅游学院 旅游资源分类