苹果怎么弄小屏窗口

 时间:2026-04-21 18:57:41

1、我们先打开手机的主屏幕界面。

苹果怎么弄小屏窗口

2、打开之后点击设置。

苹果怎么弄小屏窗口

3、点击设置之后找到里面的通用。

苹果怎么弄小屏窗口

4、我们接着点击通用里面的画中画。

苹果怎么弄小屏窗口

5、自打开动开启画中画的按钮,按钮显示绿色表示打开,这样小屏窗口就弄好了。

苹果怎么弄小屏窗口

1、1、我们先打开手机的主屏幕界面。

2、打开之后点击设置。

3、点击设置之后找到里面的通用。

4、我们接着点击通用里面的画中画。

5、打开自动开启画中画的按钮,按钮显示绿色表示打开,这样小屏窗口就弄好了。

  • 苹果手机小窗口模式在哪里设置
  • 苹果手机怎么开启应用小窗功能?
  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果手机如何开启小屏
  • 苹果手机分屏小窗口
  • 热门搜索
    日本大阪旅游攻略 宁波旅游景点门票 河北省旅游地图 济南旅游指南 钦州旅游景点大全 旅游服务企业 上海崇明岛旅游攻略 张家港旅游景点 淄博旅游政务网 出国旅游需要什么证件