咪咕音乐个性化彩铃推荐怎么开启与关闭

 时间:2026-04-25 00:55:47

1、打开咪咕音乐“我的”页面,点击“我的彩铃”图标进入。

咪咕音乐个性化彩铃推荐怎么开启与关闭

2、点击右上角的≡图标。

咪咕音乐个性化彩铃推荐怎么开启与关闭

3、点击“个性化彩铃推荐”。

咪咕音乐个性化彩铃推荐怎么开启与关闭

4、将“已开启”旁的小滑块点亮即可开启推荐个性化彩铃。

咪咕音乐个性化彩铃推荐怎么开启与关闭

5、将“已关闭”旁的小滑块点暗即可关闭推荐个性化彩铃。

咪咕音乐个性化彩铃推荐怎么开启与关闭

  • 铃声多多如何关闭替换来电页面
  • 爱奇艺有哪些登录账号的方式?
  • 陌陌怎么修改用户头像
  • 抖音上背景虚化怎么弄 拍抖音背景虚化教程
  • 支付宝上如何将充值中心设置在首页
  • 热门搜索
    广州旅游社 云南旅游必去景点 鼓浪屿旅游路线 儋州旅游 澳大利亚旅游局 太湖旅游 旅游频道 同程旅游客服电话 天水旅游景点大全 信阳旅游景点大全