支付宝app申领社保保障卡流程

 时间:2026-04-30 21:25:57

1、首先打开支付宝APP,在首页点击进入【市民中心】服务。

支付宝app申领社保保障卡流程

2、然后在市民中心界面中,在社保列表中,点击进入【个人社保权益单】。

支付宝app申领社保保障卡流程

3、最后在个人社保权益单界面中,点击【社保保障卡申领】进行申请即可。

支付宝app申领社保保障卡流程

  • 在手机上怎么申请社保卡
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 手机怎么办理社保卡申请
  • 网上怎么更改社保卡银行账户
  • 如何取消支付宝电子社保卡
  • 热门搜索
    上海旅游景点推荐 阆中旅游攻略 瑞丽旅游 旅游论坛 衡山旅游攻略 芽庄旅游 绍兴旅游攻略 中国旅游局 驴妈妈旅游 凤凰古城旅游攻略