晋江小说阅读如何将晋江文下成txt

 时间:2026-04-22 05:16:22

1、1.打开手机上的晋江小说阅读app,打开后默认进入书架页面同时滑动到最下方点击【添加本地txt】的选项;

晋江小说阅读如何将晋江文下成txt

2、2.接着授权后点击手机返回按钮,点击进入手机目录,选择小说资源所在文件夹,或直接点击“扫描”按钮查找小说;

晋江小说阅读如何将晋江文下成txt

3、3.我们勾选需要导入的本地书籍,选中后点击右下角的【加入书架】的选项;

晋江小说阅读如何将晋江文下成txt

4、4.添加小说完成后,接着通过书架的【本地导入】类别找到刚刚导入的小说,点击可进行阅读的选项即可

晋江小说阅读如何将晋江文下成txt

  • 晋江小说怎么下载
  • 晋江缓存的小说在哪里
  • 晋江小说怎么下载小说
  • 晋江小说阅读如何导入本地txt
  • 晋江app怎么导入本地txt
  • 热门搜索
    国家旅游局旅行社统计管理系统 哈尔滨旅游资讯网 汤加旅游 旅游 新闻 我国旅游业发展现状 上海金山旅游 广州到三亚旅游团 2人被列入全国旅游市场黑名单 最好的旅游胜地 三月份去哪里旅游好