抖音怎么取消长辈模式设置

 时间:2026-05-03 21:33:57

1、第一步打开手机,点击桌面的抖音。如下图。 

抖音怎么取消长辈模式设置

2、第二步进去抖音侧边栏之后,点击下方的设置。如下图。 

抖音怎么取消长辈模式设置

3、第三步进去抖音设置之后,点击下方的长辈模式。如下图。 

抖音怎么取消长辈模式设置

4、第四步进去长辈模式之后,点击下方的关闭长辈模式。如下图。 

抖音怎么取消长辈模式设置

5、第五步弹出框之后,点击确定,就成功取消长辈模式设置了,根据需要使用。如下图。 

抖音怎么取消长辈模式设置

  • 抖音短视频里面的道具怎么收藏 收藏的道具在哪
  • 抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
  • 抖音火山版怎么检查更新
  • 分享几种蜂蜜绿茶的巧妙做法
  • 2021新版抖音怎么快速充值抖币
  • 热门搜索
    适合情侣旅游的地方 郑州旅游景点 黑龙江旅游职业技术学院 长春旅游攻略 山西旅游职业学院 潮州旅游 春秋旅游网 全国旅游景点排名 出国旅游需要什么手续 迪拜旅游