如何闭讯飞输入法APP的整句联想

 时间:2026-04-23 05:49:06

1、首先,在讯飞输入法,选择【我的】进入,点击它

如何闭讯飞输入法APP的整句联想

2、其次购速,在我的页面,选墨秤茄择【设置】进入,点击它

如何闭讯飞输入法APP的整句联想

3、再次,在设置页面,选择【输入设置】进入,点击它

如何闭讯飞输入法APP的整句联想

4、最后,在输入设置页面,羞译选择【整句联想】关闭,即可。

如何闭讯飞输入法APP的整句联想

  • 怎样理解高尔夫球中的“假杆”?
  • tt语音每月登录礼怎么领取
  • 书旗小说如何将屏幕设置为常亮
  • 农村水库如何管理
  • 2022北京冬奥会直播在哪看
  • 热门搜索
    香港旅游攻略 旅游必备物品 苏州旅游与财经高等职业技术学校 普吉岛旅游报价 林芝旅游 武汉旅游攻略 桂林旅游景点 旅游节目 新疆旅游必去景点 乐途旅游网