iphone xs max怎么调景深?

 时间:2026-04-27 09:01:23

1、进入首页直接点击“相机”,启动进入相机后,点击“人像”模式。

iphone xs max怎么调景深?

2、在“人像”模式拍摄你的照片,拍摄完成进入“照片详情”,点击“编辑”。

iphone xs max怎么调景深?

3、进入“编辑”模式后,可以看到下面有一个景深调节滑块,拉动滑块就可以调节景深了,右拉景深缩小,左拉景深加大。

iphone xs max怎么调景深?

4、总结如下。

iphone xs max怎么调景深?

  • 苹果手机相机的景深效果怎么调
  • 苹果景深效果怎么调
  • 苹果景深效果怎么调
  • 苹果景深效果怎么调
  • iPhonex景深效果怎么设置
  • 热门搜索
    湖北省旅游局官网 国内旅游哪里好玩 崇明旅游网 浦城旅游 厦门旅游景点大全介绍 西递宏村旅游 彭州旅游 夏天最好的旅游地方 旅游同业 旅游天下