手机qq总是弹出新消息提醒,这可怎么办?

 时间:2026-04-23 02:58:48

1、首先,在手机桌面找到QQ软件,如图所示

手机qq总是弹出新消息提醒,这可怎么办?

2、然后,进入QQ界面,向右滑动左侧,如图所示

手机qq总是弹出新消息提醒,这可怎么办?

3、接着,你就会看到弹出左侧列表了,点击左下角的设置图标,如图所示

手机qq总是弹出新消息提醒,这可怎么办?

4、来到设置的界面,点击新消息提醒,如图所示

手机qq总是弹出新消息提醒,这可怎么办?

5、这时,你就可以看到上面有个新消息通知的选项,如图所示

手机qq总是弹出新消息提醒,这可怎么办?

6、关闭后面的按钮选项,你就可以关闭新消息通知在手机顶部了,这样你在使用其他软件时,不至于被消息通知所打扰,如图所示

手机qq总是弹出新消息提醒,这可怎么办?

  • qq所有群消息提醒声如何关闭
  • aj11鞋面发黄怎么办
  • qq在屏幕上方弹窗怎么关闭
  • QQ群怎么屏蔽消息?
  • 电脑QQ如何关闭消息窗口自动弹出
  • 热门搜索
    去越南旅游要多少钱 朱家尖旅游 旅游公司简介 普洱旅游 叙利亚旅游 去桂林旅游要多少钱 中山旅游景点 厦门旅游住宿 桂林旅游必去景点 东戴河旅游