百度如何开启语音播报功能

 时间:2026-05-03 04:22:18

1、在桌面的状态中点击【百度】

百度如何开启语音播报功能

2、然后选择我的页面中点击【设置】

百度如何开启语音播报功能

3、在设置的页面中点击【语音搜索】

百度如何开启语音播报功能

4、进入语音搜索的页面中在语音播报项中点击【白色】按钮

百度如何开启语音播报功能

5、此时在语音播报的白色切换到蓝色的按钮即可开启成功了。

百度如何开启语音播报功能

  • 手机百度在哪里开启语音播报
  • 百度怎么开启语音播报功能
  • 百度播报怎么设置
  • 怎样开启百度语音播报
  • 百度app开启语音播报功能的方法
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略自由行 惠州罗浮山旅游攻略 国内旅游好去处 关于旅游的文章 惠阳旅游景点大全 郑州旅游局 广州南沙旅游 北京有哪些旅游景点 天津市旅游景点 北京密云旅游景点