微信手机绑定取消不了怎么办?

 时间:2026-05-03 04:21:41

1、打开“微信”APP,点击右下角“我”,点击“设置”,点击“账号与安全”,点击“微信安全中心”。

微信手机绑定取消不了怎么办?

2、在微信安全中心界面点击“找回账号密码”,点击“申诉找回微信账号密码”,点击“开始申诉”。

微信手机绑定取消不了怎么办?

3、点击“我记得微信号”,输入微信号,可用手机号和验证码,输入完成后,点击“下一步”。

微信手机绑定取消不了怎么办?

4、发手机信息,发送完成后点击“我已发送,下一步”,然后会提示申诉成功。

微信手机绑定取消不了怎么办?

5、手机号码将收到一条微信安全中心发送过来的密码,请通过微信号+新密码登录微信,微信解除手机绑定。

微信手机绑定取消不了怎么办?

6、总结如下。

微信手机绑定取消不了怎么办?

  • 平安银行app如何解绑银行卡?
  • 拼多多自动扣费微信怎么关闭
  • 拼多多先用后付怎么关闭自动扣款
  • 拼多多怎么取消信用卡支付
  • 银行卡绑定了第三方平台如何解绑
  • 热门搜索
    江苏宜兴旅游 清远旅游网 呼伦贝尔旅游局官网 广西旅游超市 新西兰旅游地图 养马岛旅游度假区 蒙特利尔旅游 西沙群岛旅游报价 布鲁塞尔旅游 江苏有哪些旅游景点