荣耀手机如何关闭定位服务功能

 时间:2026-05-02 08:42:05

1、进入手机桌面时点击【设置】应用

荣耀手机如何关闭定位服务功能

2、打开手机设置的页面后点击【安全和隐私】选项

荣耀手机如何关闭定位服务功能

3、切换安全和隐私的页面点击【定位服务】选项

荣耀手机如何关闭定位服务功能

4、切换到定位服务的页面中在访问我的位置信息项点击【切换关闭】的状态。

荣耀手机如何关闭定位服务功能

  • 华为手机被定位了要怎样才能解除
  • 华为手机定位服务功能怎么关闭
  • 荣耀手机定位在哪里设置
  • 华为手机如何关闭手机定位功能
  • 荣耀手机怎么开启定位功能
  • 热门搜索
    青岛旅游景点大全 春秋旅游 中国旅游城市 陕西旅游景点 九龙山旅游度假区 旅游线路推荐 广西旅游攻略 天台山旅游攻略 会议旅游 旅游英语口语