如何升级鸿蒙系统

 时间:2026-05-03 08:00:33

1、找到公测活动入口

打开花粉俱乐部,点击公测尝鲜,找到Mate40pro报名入口,点击报名公测。

如何升级鸿蒙系统

2、参加公测活动

阅读活动内容之后,点击下方的参加公测活动;阅读华为公测协议,点击同意。

如何升级鸿蒙系统

3、下载公测描述文件

阅读隐私声明,点击同意;点击下载描述文件,点击允许安装,阅读通知之后,点击同意。

如何升级鸿蒙系统

4、系统更新

打开手机设置,下滑至底部,点击系统和更新,点击软件更新,点击下载并安装,下载完成之后,即可进行更新。

如何升级鸿蒙系统

5、查看更新后系统

更新完毕,打开手机设置;下滑至底部,点击系统和更新;点击软件更新,可以看到手机已经成功升级鸿蒙系统。

如何升级鸿蒙系统

  • 安卓怎么升级鸿蒙
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为安卓系统怎么换成鸿蒙
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为手机怎样升级为鸿蒙系统
  • 热门搜索
    镇江旅游景点大全 去海南旅游攻略 泰山旅游注意事项 哈尔滨旅游必去景点 邮轮旅游攻略 北朝鲜旅游 虚拟旅游网 大理古城旅游攻略 去哪里旅游便宜又好玩 合肥到黄山旅游攻略