微信收款码怎么设置收款金额

 时间:2026-04-24 10:36:45

1、进入手机微信软件里,点击右上角的“+”后找到“收付款”。

微信收款码怎么设置收款金额

2、进入微信收付款页面后,点击“二维码收款”。

微信收款码怎么设置收款金额

3、在二维码收款的页面里,点击“设置金额”。

微信收款码怎么设置收款金额

4、输入微信二维码收款的金额后,再点击“确定”。

微信收款码怎么设置收款金额

5、即可成功设置微信收款码的金额。

微信收款码怎么设置收款金额

6、总结:

1、进入手机微信收付款页面;

2、点击“二维码收款”;

3、点击“设置金额”;

4、输入微信收款的金额再点击“确定”。

  • 微信怎么设置固定金额收款
  • 微信收款码怎么设置收款金额
  • 微信二维码收款如何设置金额
  • 为什么我的支付宝转账后没发出提示声音
  • 微信转账显示交易异常怎么回事
  • 热门搜索
    广西旅游发展委员会 泰山旅游攻略三日游 马鞍山旅游汽车站 粤西旅游景点大全 陕西旅游集团公司 武汉附近旅游景点 重庆到四姑娘山旅游 孝感旅游景点大全 天子温泉旅游度假区 梅州旅游攻略