如何开启华尔街见闻主题/专栏

 时间:2026-04-25 04:45:21

1、手机打开“华尔街见闻”,华尔街见闻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启华尔街见闻主题/专栏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启华尔街见闻主题/专栏

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

如何开启华尔街见闻主题/专栏

4、推送设置界面点击“主题/专栏”后面的圆点

如何开启华尔街见闻主题/专栏

5、“主题/专栏”后面的圆点变为蓝色即表示开启华尔街见闻主题/专栏成功

如何开启华尔街见闻主题/专栏

  • 摩尔庄园怎么自动浇水
  • 摩尔庄园黑森林紫水晶在哪
  • 摩尔庄园瑞琪在哪里
  • 半次元怎么开启基本功能模式
  • 人需要那些知识?
  • 热门搜索
    张家界凤凰旅游攻略 福建省旅游 天柱山旅游景点 三明旅游 旅游族 小学生旅游作文 若尔盖旅游 国际旅游联盟集团 旅游淡季 红河旅游