抖音拍照不发布怎么保存到相册

 时间:2026-04-28 01:40:14

1、打开抖音app,点击下排中间的加号(如下图所示)。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

2、选择拍摄照片(如下图所示)。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

3、拍摄后点击发布日常(如下图所示)。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

4、在自己发布的内容中找到刚刚发布的照片,点击右边一栏的三个点,并选择保存相册,然后删除自己发布的该条内容即可。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

  • 抖音保存本地功能不见了
  • 抖音拍的视频不发布怎么保存到手机
  • 抖音怎么设置拍照直接存相册
  • 抖音拍照不发布怎么保存到相册
  • 抖音拍照如何保存?
  • 热门搜索
    承德避暑山庄旅游攻略 铜陵旅游 春节旅游好去处 中国十大旅游胜地 香港旅游发展局 成都市旅游景点 西安旅游路线 舟山旅游景点 雁荡山旅游风景区 贵州遵义旅游