oppo a5手机如何设置响铃时振动的功能

 时间:2026-05-11 05:40:30

1、首先打开手机,进入设置界面。

oppo a5手机如何设置响铃时振动的功能

2、然后点击下滑选项菜单。

oppo a5手机如何设置响铃时振动的功能

3、在菜单中点击进入声音与振动。

oppo a5手机如何设置响铃时振动的功能

4、进入之后可以看到响铃时振动选项。

oppo a5手机如何设置响铃时振动的功能

5、打开右侧开关开启该功能。

oppo a5手机如何设置响铃时振动的功能

6、另外还可以设置静音时震动的效果。

oppo a5手机如何设置响铃时振动的功能

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、然后点击进入声音与振动选项。

3、最后设置开启响铃时振动。

  • 倒数321如何关闭显示已经还有
  • OPPO手机闹钟怎么设置震动
  • 仙路漫漫怎么加生命
  • QQ音乐小窝的扭蛋机功能在哪里?
  • oppo手机如何设置响铃振动?
  • 热门搜索
    现在去哪旅游最好 辽宁丹东旅游 云南旅游景点推荐 深圳旅游景点介绍 大连旅游职业学校 山东旅游资讯网 安徽旅游景点介绍 滨海湾金沙旅游城 旅游鞋品牌 云南旅游风光