支付宝怎么设置暗号

 时间:2026-04-24 23:31:35

1、打开支付宝之后,点击右下角的我

支付宝怎么设置暗号

2、然后在我页面,点击右上角的设置按钮

支付宝怎么设置暗号

3、在设置页面,点击安全设置功能

支付宝怎么设置暗号

4、在安全设置页面,点击安全产品

支付宝怎么设置暗号

5、如图,是支付宝的所有安全产品,点击第一个暗号

支付宝怎么设置暗号

6、进入之后,就可以设置暗号了,可以选择拍摄或者自己画

支付宝怎么设置暗号

7、如图就是暗号的使用方法

支付宝怎么设置暗号

  • 猪腰菠菜汤,宝宝超爱吃哦
  • 唱吧怎么设置隐藏听歌痕迹
  • 一个人如何跨省租房搬家
  • 榕树叶子发黑、发黄怎么解决?
  • 微视怎么将联系方式展示在主页上
  • 热门搜索
    湖南株洲旅游 盘锦红海滩旅游攻略 几月份去云南旅游最好 端午节去哪里旅游 吉林省旅游政务网 花舞人间旅游景区 雅安宝兴旅游 福州云顶旅游攻略 宿迁旅游网 广州白云山旅游攻略