快手怎么取消新增粉丝的通知消息?

 时间:2026-04-22 01:53:01

1、点击快手上方的杠线。

快手怎么取消新增粉丝的通知消息?

2、点击侧栏上的设置。

快手怎么取消新增粉丝的通知消息?

3、点击通知设置。

快手怎么取消新增粉丝的通知消息?

4、点击这里的新粉丝选项开关。

快手怎么取消新增粉丝的通知消息?

5、关闭这个开关就不会收到对应的通知了。

快手怎么取消新增粉丝的通知消息?

6、总结:

①:点击快手上方的杠线。

②:点击侧栏上的设置。

③:点击通知设置。

④:点击关闭这里的新粉丝选项开关。

快手怎么取消新增粉丝的通知消息?

  • 快手怎么取消关注,快手在哪取消关注
  • 微信零钱通能赚钱吗
  • 如何关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能
  • 快手中截图后会弹出分享窗口怎么办
  • 快手极速版如何关闭相册新内容提示
  • 热门搜索
    广东有哪些旅游景点 南非旅游局 黄山旅游一卡通 北京郊区旅游网 四川绵阳旅游景点大全 中国旅游资讯 十一国内旅游推荐 上海旅游节官网 辽宁省旅游局官网 不丹旅游要多少钱