华为荣耀手机怎么禁止应用自动启动

 时间:2026-04-22 08:39:29

1、第一步打开华为荣耀手机,找到桌面的设置,点击进去

华为荣耀手机怎么禁止应用自动启动

2、第二步进去华为荣耀手机设置之后,点击应用

华为荣耀手机怎么禁止应用自动启动

3、第三步在应用界面,选择应用启动管理

华为荣耀手机怎么禁止应用自动启动

4、第四步进去之后,选择要禁止自动启动的应用,点击关闭自动管理

华为荣耀手机怎么禁止应用自动启动

5、第五步关闭之后,就禁止了应用自动启动,如果想禁止所有应用自动启动的话,可以将所有的自动管理关闭

华为荣耀手机怎么禁止应用自动启动

  • Firefox浏览器打开增强型跟踪保护
  • 狐友软件怎么更新版本
  • 炉石通行证怎么购买
  • 爱情公寓4播出时间及怎么看直播
  • 三国战记2012出招表
  • 热门搜索
    越南旅游地图 广西东兴旅游 旅游点评网 途牛网旅游团购 日照旅游景点介绍 广西巴马旅游攻略 哈仙岛旅游攻略 钦州旅游景点大全 日本大阪旅游攻略 福建漳州旅游