苹果手机怎么旋转照片

 时间:2026-04-22 06:35:59

1、首先

选择需要修改的照片。

苹果手机怎么旋转照片

2、然后

点击图片显示右上角“编辑”。

苹果手机怎么旋转照片

3、再然后

点击页面显示“裁剪”图标。

苹果手机怎么旋转照片

4、再然后

点击左上角“旋转”图标,点击旋转照片。

苹果手机怎么旋转照片

5、最后

修改正确点击完成保存照片。

苹果手机怎么旋转照片

  • 苹果手机如何旋转照片的方向?
  • 苹果手机里的照片怎么旋转
  • 苹果手机图片怎么旋转方向?
  • 苹果手机图片怎么旋转方向
  • 苹果手机相册里的照片怎么旋转
  • 热门搜索
    云浮旅游景点大全 临海旅游景点大全 湖南凤凰城旅游 去俄罗斯旅游多少钱 河南春节旅游最佳去处 西安有什么旅游景点 龙庆峡旅游 广东第一峰旅游风景区 揭西旅游景点 韶关南雄旅游攻略