苹果手机自带的二维码扫描怎么打开?

 时间:2026-04-27 04:56:39

1、首先点击苹果手机上的小圆点图标。

苹果手机自带的二维码扫描怎么打开?

2、然后进入快捷方式,点击控制中心。

苹果手机自带的二维码扫描怎么打开?

3、接着在控制中心页面点击左下的二维码样式的图标。

苹果手机自带的二维码扫描怎么打开?

4、最后进入扫描页面,对着二维码扫描即可。

苹果手机自带的二维码扫描怎么打开?

1、1、首先点击苹果手机上的小圆点图标。

2、然后进入快捷方式,点击控制中心。

3、接着在控制中心页面点击左下的二维码样式的图标。

4、最后进入扫描页面,对着二维码扫描即可。

  • iphone12如何设置扫免费二维码
  • 苹果怎么扫描二维码
  • 苹果13怎么扫描二维码
  • 苹果手机自带扫一扫在哪里?
  • 苹果的应用与数据在哪里打开
  • 热门搜索
    湖南郴州旅游 威海旅游地图 江西三清山旅游攻略 韩国旅游地图 旅游毕业论文 云南旅游地图全图 香港旅游购物攻略 第一步旅游 波多黎各旅游攻略 石家庄旅游地图