二手小米手机如何查有没有账户锁

 时间:2026-04-21 15:26:33

1、在主界面找到【设置】选项。

二手小米手机如何查有没有账户锁

2、点击打开【小米帐号】。

二手小米手机如何查有没有账户锁

3、点击【云服务】选项。

二手小米手机如何查有没有账户锁

4、即可看到手机有否有开启【查找手机】功能。如果已开启则此时手机是存在【应用锁】,可以通过云服务远程锁定此手机。

二手小米手机如何查有没有账户锁

5、【查找手机服务】的说明如下,并点击下方的【关闭】功能即可关闭帐户锁。

二手小米手机如何查有没有账户锁

  • 小米手机设备解锁状态在哪怎么查看
  • 小米手机账号锁定怎么解除
  • 小米查找手机申诉
  • 小米指纹校准
  • 如何查看小米手机是否有隐藏id
  • 热门搜索
    南宁旅游景点 山海关旅游攻略 菲律宾长滩岛旅游 香格里拉旅游景点 旅游帐篷 云浮旅游 新马泰旅游报价 贺州旅游 潮汕旅游攻略 湖南凤凰古城旅游攻略