建行生活设置默认支付账户怎么做

 时间:2026-04-27 23:08:26

1、点击“进入钱包”

在建行生活我的页面内,点击“进入钱包”;

建行生活设置默认支付账户怎么做

2、点击“设置”

随后进入“我的龙支付”,点击“设置”图标;

建行生活设置默认支付账户怎么做

3、点击“默认支付账户”

在设置内点击“默认支付账户”;

建行生活设置默认支付账户怎么做

4、设置“默认支付账户”

在默认支付账号页面设置“默认支付账户”。

建行生活设置默认支付账户怎么做

  • 中国建设银行app怎么添加第二张卡
  • 手机建行如何预约转账
  • 中国建设银行怎么添加他行储蓄账户
  • 如何开通团油能链钱包
  • 建行生活怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    象山影视城旅游 赴台旅游 湖南省旅游 云南旅游天气 旅游景区策划 土耳其旅游景点 摄影旅游 乌镇旅游团 成都到九寨沟旅游团 7月份适合去哪里旅游