iphone抖音禁止打开播放,抖音怎么关闭动态封面

 时间:2026-04-25 13:42:01

1、启动你iPhone上的抖音胆诸戴,首激忌页点泉肤击我,如下图所示

iphone抖音禁止打开播放,抖音怎么关闭动态封面

2、输入你的抖音账号,点击i登陆,如下图所示

iphone抖音禁止打开播放,抖音怎么关闭动态封面

3、进入个人主页,点击旁边的三个点,如下图所示

iphone抖音禁止打开播放,抖音怎么关闭动态封面

4、截至选择设置进入,如下图所示

iphone抖音禁止打开播放,抖音怎么关闭动态封面

5、进入设置可以看到动态封面,默认后面的开关是打开的,如下图所示

iphone抖音禁止打开播放,抖音怎么关闭动态封面

6、将动态封面的开关关闭即可,如下图所示

iphone抖音禁止打开播放,抖音怎么关闭动态封面

  • 兔兔聊友怎样上传照片?
  • 奇麟鲜品注册与登录流程
  • 老人喉咙有痰怎么办
  • 华为手机状态栏怎么不显示通知图标?
  • 杂蔬鸡肉浇汁饭的做法
  • 热门搜索
    海南旅游必去景点 深圳南澳岛旅游攻略 清明旅游推荐 坝美最佳旅游时间 旅游区规划 华山旅游地图 浙江乌镇旅游 天津旅游路线 中国旅游门户 福建省旅游景点大全