怎样在手机上办理值机

 时间:2026-04-24 07:53:22

1、打开手机的APP__“航旅纵横”,输入手机号码,注册。点击“即刻起飞”。

怎样在手机上办理值机

怎样在手机上办理值机

2、点击“手机选座”

怎样在手机上办理值机

3、分别输入身份证号或机票证号、手机号、航班号

怎样在手机上办理值机

4、点击“下一步”,在图中点击自己喜欢的座位即可。这时,手机将收到所选的座位信息。

  • 购票后如何用手机办理网络值机
  • 机票怎么选座位
  • 怎样用手机微信买火车票机票
  • 坐飞机怎样提前在线办理值机?
  • 机票要提前多久订最便宜?
  • 热门搜索
    洛阳旅游年票官网 南平旅游 北京自由行旅游攻略 旅游市场 丽江旅游团 成都九寨沟旅游攻略 岘港旅游 去北京旅游 铁岭旅游 吉林旅游景点