手机wps横竖转换

 时间:2026-04-22 11:30:22

1、选择文档

进入到苹果wps office的首页界面,打开一个需要转换的文档,进入新页面。

手机wps横竖转换

2、点击工具

切换到文档的页面之后,找到页面底部的工具选项,点击它,进入下一个页面。

手机wps横竖转换

3、选择查看

切换到新的页面之后,通过点击页面中的查看,进入新页面。

手机wps横竖转换

4、开启默认横屏查看

接着在查看的页面中,打开默认横屏查看右侧的滑块,即可开始横屏转换了。

手机wps横竖转换

1、打开文档

进入到安卓wps office的首页界面,点击一个需要转换的文档。

手机wps横竖转换

2、进入工具页面

进入到文档的详情页面后,通过点击底部的工具,弹出新页面。

手机wps横竖转换

3、开始查看

在新的页面中,找到查看并点击,跳转到下一个页面。

手机wps横竖转换

4、点击旋转屏幕

在查看的页面中,找到右侧的旋转屏幕,点击它,即可开始横屏转换了。

手机wps横竖转换

  • 手机WPS如何调整纸张方向
  • 手机wps横竖转换
  • 手机wps文档怎样调整到横向显示
  • wps横屏怎么变竖屏设置
  • wps手机版怎么设置横向页面
  • 热门搜索
    乐途旅游 旅游心理学 西藏拉萨旅游 鹰潭旅游 遂宁旅游 中国国家旅游局 遂昌旅游 崇左旅游 广州旅游租车 成都附近旅游景点