小红书怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 18:44:49

1、打开小红书,在导航栏选择我,然后点击三条杠按钮。

小红书怎么关闭个性化推荐

2、打开菜单栏,点击设置。

小红书怎么关闭个性化推荐

3、进入设置页面,选择隐私设置。

小红书怎么关闭个性化推荐

4、在隐私设置页面选择个性化选项。

小红书怎么关闭个性化推荐

5、进入页面后,将开启个性化推荐右侧的按钮滑到关闭位置即可。

小红书怎么关闭个性化推荐

  • 小红书怎么关闭个性化推荐
  • 小红书怎么关闭内容推荐?
  • 小红书怎么查看浏览记录?
  • 小红书浏览记录在哪里
  • 小红书如何屏蔽不感兴趣的内容
  • 热门搜索
    八爪鱼在线旅游 伊春旅游景点大全 旅游网站建设 大同旅游景点大全 温州旅游团 益阳旅游 丽江香格里拉旅游 昌平旅游 旅游之家 台湾岛旅游网