苹果手机中怎么设置休息时间自动静音

 时间:2026-04-23 19:18:59

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机中怎么设置休息时间自动静音

2、进入设置之后,点击【勿扰模式】选项。

苹果手机中怎么设置休息时间自动静音

3、之后在打开的界面中,将【勿扰模式】右侧的按钮开启。

苹果手机中怎么设置休息时间自动静音

4、接着再将【设定时间】右侧的按钮开启。

苹果手机中怎么设置休息时间自动静音

5、最后在设置开启勿扰模式的时间段(即休息时间),这样在休息时间手机的来电和提醒就都被设置成静音了。

苹果手机中怎么设置休息时间自动静音

  • 苹果手机中怎么设置休息时间自动静音
  • 苹果手机怎么关闭震动
  • iPhone14如何设置为个人模式选项
  • iPhone14如何设置自动开启勿扰模式的时间
  • iPhone如何开启振动提醒功能
  • 热门搜索
    旅游政务网 开平旅游 新余旅游 华东五市旅游报价 宁波东钱湖旅游学校 冬天去哪里旅游 安徽旅游政务网 马耳他旅游 大理旅游路线 贵州旅游局