怎样找回上一个微信头像

 时间:2026-04-23 21:49:55

1、点击头像

在微信我的页面点击头像图标。

怎样找回上一个微信头像

2、再次头像

进入到个人信息页面点击头像图标。

怎样找回上一个微信头像

3、点击三个点

在头像页面点击右上角的三个点图标。

怎样找回上一个微信头像

4、点击查看上一张

在显示的列表中点击查看上一张头像。

怎样找回上一个微信头像

5、点击使用此头像

即可在页面中显示上一张微信头像,点击使用此头像即可找回微信的上一个头像。

怎样找回上一个微信头像

  • 怎样找回微信之前的头像
  • 微信历史头像如何找回
  • 微信历史头像如何找回
  • 如何找回微信被更换的头像
  • 微信上一张头像功能没了
  • 热门搜索
    防城港金滩旅游攻略 金山旅游景点 去哈尔滨旅游攻略 广东省旅游景点排行 朝阳旅游景点大全 安徽附近旅游景点大全 旅游业营改增 福州的旅游景点 嘉定旅游景点 免签证的旅游地