iphone14怎么开启蓝牙耳机通话方式?

 时间:2026-04-26 18:03:30

1、首先,打开iphone14的设置栏中,点击打开辅助功能选项;

iphone14怎么开启蓝牙耳机通话方式?

2、接着,进入页面,点击触控选项;

iphone14怎么开启蓝牙耳机通话方式?

3、然后,点击底部的音频通话方式选项;

iphone14怎么开启蓝牙耳机通话方式?

4、最后,点击蓝牙耳机,这样iphone14即可开启蓝牙耳机通话方式了。

iphone14怎么开启蓝牙耳机通话方式?

  • iphone14耳机调节在哪设置
  • iPhone14如何连接蓝牙耳机
  • 苹果14怎么设置手机蓝牙
  • 苹果14耳机怎么连接手机
  • iphone14蓝牙耳机如何查看电量?
  • 热门搜索
    海航旅游 广州到云南旅游攻略 天津塘沽旅游景点 驰誉欢途旅游网 长春大学旅游 湖南岳阳旅游 好运角旅游度假区 上海免费旅游景点大全 陕西省旅游局政务网 香港旅游景点图片