手机iOS系统定位服务关掉网络与无线使用

 时间:2026-04-23 07:32:44

1、首先

iOS系统设置“隐私”页面点击“定位服务”进入。

手机iOS系统定位服务关掉网络与无线使用

2、然后

下滑“定位服务”显示页面点击“系统服务”。

手机iOS系统定位服务关掉网络与无线使用

3、最后

下滑页面找到“网络与无线”旁边开关标签,点击关掉。

手机iOS系统定位服务关掉网络与无线使用

  • 关闭网络与无线运行服务访问iPhone定位
  • 手机iPhone关闭网络与无线使用定位获取位置
  • 苹果怎么开自动更新app
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 手机iPhone定位服务关闭“网络与无线”使用?
  • 热门搜索
    智圣汤泉旅游度假村 安顺旅游景点大全 福建旅游景点排行 台湾花莲旅游攻略 元阳梯田旅游攻略 四月份去哪里旅游好 福建有什么旅游景点 陕西旅游集团公司 药王谷旅游攻略 日照旅游景点大全介绍