个人所得税app怎么注销账号?

 时间:2026-04-25 07:45:35

1、首先,打开手机桌面上的【个人所得税】APP。

个人所得税app怎么注销账号?

2、然后,进入个人中心页面,点击【安全中心】。

个人所得税app怎么注销账号?

3、接着,进入安全中心页面,点击【注销账号】。

个人所得税app怎么注销账号?

4、最后,在页面上输入短信验证码,点击【确认注销】即可。

个人所得税app怎么注销账号?

  • 个税填报方法
  • 个人所得税如何查看申报记录详情?
  • 个人所得税怎么注销?
  • 个人所得税怎么更改个人信息
  • 个人所得税怎么网上申报
  • 热门搜索
    梧州旅游 古巴旅游 玉溪旅游 南京旅游攻略二日游 法国旅游签证 巴黎旅游 广东省内旅游 日本旅游地图 去冰岛旅游要多少钱 阿根廷旅游