i音乐怎样关闭最近播放自动缓存

 时间:2026-04-21 21:27:33

1、打开手机设置,点击“应用与权限”。

i音乐怎样关闭最近播放自动缓存

2、点击“系统应用设置”。

i音乐怎样关闭最近播放自动缓存

3、找到并点击“i音乐”,进入i音乐设置。

i音乐怎样关闭最近播放自动缓存

4、点击“自动缓存设置”,打开自动缓存设置页。

i音乐怎样关闭最近播放自动缓存

5、点击“最近播放自动缓存”右面的开关,将开关置于关闭状态即可。

i音乐怎样关闭最近播放自动缓存

  • 手机无缘无故的震动怎么回事
  • 津云app怎么参加邀请好友得积分活动
  • 关于香水的各种小问题
  • 得到app如何把笔记修改为私密模式
  • 皖怎么读
  • 热门搜索
    旅游医疗保险 宁波旅游图 烟台长岛旅游攻略 旅游胜地风景图片 澳门旅游网 岛多多海岛旅游论坛 北京旅游集散地 旅游百事通旅行社官网 黄石公园旅游 五一北京旅游