如何开启酷狗唱唱消息通知声音提醒

 时间:2026-04-23 07:34:21

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启酷狗唱唱消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启酷狗唱唱消息通知声音提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何开启酷狗唱唱消息通知声音提醒

4、推送通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启酷狗唱唱消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启酷狗唱唱消息通知声音提醒成功

如何开启酷狗唱唱消息通知声音提醒

  • 怎么关闭酷狗访问照片的权限?
  • 全民K歌如何设置个性化与听歌动态。
  • 全民K歌怎么不让别人通过手机号找到我
  • 腾讯视频在哪绑定抖音账号?
  • 如何启用柑橘直播震动
  • 热门搜索
    旅游点评网 鼋头渚旅游攻略 大通旅游 江西上饶旅游 山西旅游职业学院贴吧 牡丹江旅游局 旅游的英文 青海旅游网 日本京都旅游 楠溪江旅游